Se rendre au contenu
App Icon
ToolsHub
Installez l'application pour profiter de nos nouveautés et offres exclusives !
Installer l'App
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•
Livraison entre 24 et 72 heures
•
Paiement à la livraison
•
+216 54 165 535
•

Tous les produits

KIT COMBO 2 PIÈCES SANS FIL INGCO CKLI20286

INGCO CKLI20286 – Set d'outils sur batterie 20V (2 en 1)

Set compact INGCO 20V comprenant une perceuse à percussion brushless (moteur sans balais) de 66 Nm et une clé à chocs brushless 1/2" avec un couple allant jusqu'à 555 Nm.

La perceuse offre deux vitesses (0–500 / 0–2000 tr/min), un mandrin métallique de 13 mm, 22+1+1 réglages de couple et un éclairage LED. La clé à chocs dispose de 3 vitesses (régimes) et de 3 niveaux d'impact pour un travail efficace.

Le pack comprend :

  • 2 batteries 20V / 2,0 Ah

  • 1 chargeur

  • 47 accessoires

  • Douilles tubulaires (17 / 19 / 21 mm)

  • 1 coffret de transport

290,000 DT

CLE A CHOC MEAKIDA 88V

CLE A CHOC MEAKIDA 88V
185,000 DT

LAMPE TORCHE INDUSTRIELLE INGCO CWLI20887

Lampe torche industrielle sans fil INGCO 

CWLI20887 (20 V) : La lampe torche professionnelle INGCO CWLI20887 offre un éclairage ultra-puissant jusqu'à 2 500 lumens,

 idéal pour les chantiers ou les grands espaces. 

Elle est dotée d'une tête rotative à 130° et d'une portée d'éclairage exceptionnelle. 

Caractéristiques principales : 

Puissance : LED 22,5 W 

avec 3 modes d'intensité (2 500/1 400/800 lumens).

 Polyvalence : Tête orientable et crochet métallique pour la suspension. Ergonomie : Poignée souple pour un confort optimal.

 Kit complet : Comprend 2 batteries 2,0 Ah et un chargeur.


185,000 DT

LOT DE 2 BATTERIES 5,0 AH + CHARGEUR 4A INGCO 20V – FBCPK2513

Tension : 20 V Avec 2 blocs-batteries lithium-ion (FBLI20031) Avec 1 chargeur (FCLI20411) Bloc-batterie lithium-ion (FBLI20031) : Batterie lithium-ion 5,0 Ah
Indicateur LED de niveau de batterie Une batterie compatible avec tous les outils de la gamme P20S (Ingco / Wadfow) Chargeur rapide intelligent (FCLI20411) : Tension d'entrée : 220-240 V ~ 50/60 Hz Tension de sortie : 21 V
Courant de sortie : 4 A
220,000 DT

COMPRESSEUR MEAKIDA 24 L

COMPRESSEUR 24 L 
390,000 DT

MALAXEUR 1600W INGCO MX516006

Malaxeur électrique INGCO – Modèle MX516006

  • Tension : 220-240 V ~ 50/60 Hz

  • Puissance absorbée : 1600 W

  • Vitesse à vide : 0-480 tr/min / 0-800 tr/min

  • Filetage du support de malaxage : M14

  • Boîte de vitesses mécanique à 2 vitesses en aluminium

  • Contenu : 1 fouet de malaxage inclus

  • Emballage : Boîte couleur

249,000 DT

T8 COMPRESSEUR 12V DOUBLE CYLINDRE AAC2508 AAC2508

Tension : 12 V 

Courant : 18 A 

Pression maximale : 120 psi/8 bars. 

Lampe de travail intégrée 

Avec 1 clips de batterie 

Avec 4 adaptateurs 

Avec 1 tuyau d'air de 3 m 

avec un adaptateur à dégagement rapide en laiton 

Avec 1 sac en toile 

Emballé par boîte de couleur

150,000 DT

LAMPE TORCHE INDUSTRIELLE INGCO CWLI20887

Lampe torche industrielle sans fil INGCO 

CWLI20887 (20 V) : La lampe torche professionnelle INGCO CWLI20887 offre un éclairage ultra-puissant jusqu'à 2 500 lumens,

 idéal pour les chantiers ou les grands espaces. 

Elle est dotée d'une tête rotative à 130° et d'une portée d'éclairage exceptionnelle. 

Caractéristiques principales : 

Puissance : LED 22,5 W 

avec 3 modes d'intensité (2 500/1 400/800 lumens).

 Polyvalence : Tête orientable et crochet métallique pour la suspension. Ergonomie : Poignée souple pour un confort optimal.

 Kit complet : Comprend 2 batteries 2,0 Ah et un chargeur.


185,000 DT

PALM SANDER 240W 110X100MM DYLLU DTFA1503

La ponceuse à main DYLLU DTFA1503 de 240 W possède une semelle inférieure de 110 x 100 mm et une vitesse à vide pouvant atteindre 14 000 tr/min. Elle constitue donc l'outil idéal pour poncer de petites surfaces telles que le bois, le métal ou le plastique. Le kit comprend cinq feuilles de papier abrasif (ponçage), vous permettant de commencer à travailler immédiatement.
89,000 DT

PISTOLET DE PULVÉRISATION DYLLU DTGA1504

Sans raccord rapide

Buse standard : 1,5 mm

Largeur du jet : 180-250 mm

Capacité de peinture : 600 cc

Adapté pour la couche de base (base coat)

Buse optionnelle : 1,2 - 1,8 mm

Pression de fonctionnement : 3-4 bar

Consommation d'air : 4,2-7,1 pi³/min (environ 119-201 L/min)

Emballage : boîte couleur

69,000 DT

5 PCS QUICK COUPLER SET DYLLU DTQP3670

Lot de 5 pièces
Type européen
Taille au choix : 1/4"
1 raccord femelle
3 embouts mâles
1 embout femelle
Conditionnement sous carte coulissante
21,000 DT

AFFLEUREUSE 600W WELLO LTM33706

Marque : Welloo 
Type : Affleureuse / Toupie à chants (Trimmer)
  Alimentation : Secteur (sur secteur) 
Puissance (W) : 600 
 Vitesse de rotation maximale (tr/min) : 32 000 
Caractéristiques : Réglage de la vitesse de rotation 
 L'affleureuse professionnelle Welloo LTM33706 développe une puissance de 600 W et une vitesse de rotation maximale pouvant atteindre 32 000 tr/min. Cette modèle se distingue par son réglage de vitesse de rotation, permettant d'adapter l'outil à chaque tâche spécifique. L'affleureuse fonctionne sur secteur, arbore une couleur jaune vif
100,000 DT

CLOUEUSE PNEUMATIQUE 2-EN-1 GA18 DYLLU DTBN2540

La DTBN2540 est une cloueuse agrafeuse pneumatique 2-en-1 conçue pour les travaux de menuiserie et d'assemblage. Elle fonctionne à l'air comprimé et convient pour la fabrication de meubles, la charpenterie et l'utilisation générale en atelier, offrant des performances de fixation rapides et fiables.

Marque : DYLLU

Longueur des clous : 50 mm

99,000 DT

CLÉ DYNAMOMÉTRIQUE ÉLECTRONIQUE DE PRÉCISION

Clé dynamométrique électronique de précision – Plage de mesure 1 à 850 N.m

Outil de contrôle de couple haute performance, conçu pour les professionnels exigeant une précision irréprochable dans le serrage des fixations. Idéale pour l'industrie automobile, la mécanique de précision, la maintenance industrielle et les ateliers d'assemblage.

Caractéristiques techniques :

  • Plage d'affichage du couple : de 1 à 850 N.m selon modèle

  • Plage de mesure réelle : de 4 à 850 N.m

  • Unités de mesure disponibles : N.m, ft.lb, in.lb, kg.m

  • Haute précision : fiabilité de mesure pour un serrage conforme aux normes

  • Affichage numérique clair pour une lecture instantanée et sans erreur

  • Réglage précis du couple avec seuil d'alerte visuel ou sonore (selon modèle)

  • Construction robuste pour une utilisation intensive en environnement professionnel

Valeurs maximales de couple par modèle :

ModèleN.mft.lbin.lbkg.m
Plage 12014.751772.03
Plage 23022.12265.53.05
Plage 36044.255316.11
Plage 413599.6119513.77
Plage 5200147.5177020.39
Plage 6340250.7300934.66
Plage 7400295.0354040.78
Plage 8550405.6486756.08
Plage 9850626.9752386.67

Applications :

  • Serrage contrôlé de boulons et écrous dans l'automobile

  • Assemblage de précision en aéronautique et industrie

  • Maintenance préventive et contrôle qualité

  • Utilisation en atelier mécanique et sur chantier

280,000 DT